Артём

Скажите пожалуйста, я оформлена как мать одиночка. С мужем жили

Скажите пожалуйста, я оформлена как мать одиночка. С мужем жили в гражданском браке.
Муж умер год назад. Могу ли я оформить пенсию по потери кормилица? Если мы не расписаны, и у ребёнка в графе отец стоят прочерки. Спасибо.

1 Ответ

  1. Вам нужно сначала установить отцовство в судебном порядке и уже на основании решения суда оформлять пенсию.

    Для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

Ответить на вопрос